Участие в районном митинге-реквиеме
22 июня 2026 года трудовой коллектив КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» принял участие в районном митинге-реквиеме, посвященном памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие состоялось у памятного знака в Чёнковском лесу, по дороге на мемориальный военно-исторический комплекс «Партизанская криничка». Эта дата – одна из самых трагических в истории нашей страны. 85 лет назад началась война, которая унесла миллионы жизней и оставила незаживающую рану в сердце каждой белорусской семьи.
Работники райжилкомхоза возложили цветы к памятному знаку и склонили головы перед памятью погибших. В полдень вся страна замерла в республиканской минуте молчания, отдавая дань уважения тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Беларуси.
«Мы обязаны помнить о подвиге наших предков и передавать эту память следующим поколениям», – отметили участники митинга.
Такие мероприятия напоминают о важности сохранения исторической правды и недопущении повторения трагедии войны.



















